Política Lista completa dos órgãos nacionais eleitos no 27.º Congresso do CDS  

Lista completa dos órgãos nacionais eleitos no 27.º Congresso do CDS  

Lista completa dos órgãos nacionais eleitos no 27.º Congresso do CDS-PP, que decorreu em Lamego.
Lista completa dos órgãos nacionais eleitos no 27.º Congresso do CDS   
Lusa
Lusa 11 de março de 2018 às 16:10

COMISSÃO EXECUTIVA

 

Presidente:

 

Assunção Cristas

 

Vice-presidentes:

 

Nuno Melo

 

Adolfo Mesquita Nunes

 

Cecília Meireles

 

Nuno Magalhães

 

Secretário-geral:

 

Pedro Morais Soares

 

Porta-voz:

 

João Almeida

 

Coordenador autárquico:

 

João Rebelo

 

Vogais:

 

Pedro Mota Soares

 

Álvaro Castello Branco

 

Miguel Morais Leitão

 

Isabel Galriça Neto

 

Graça Canto Moniz

 

Raquel Vaz Pinto

 

Domingos Doutel

 

Ana Rita Bessa

 

Filipe Anacoreta Correia

 

Artur Lima (presidente do CDS-PP Açores)

 

António Lopes da Fonseca (presidente do CDS-PP Madeira)

 


COMISSÃO POLÍTICA NACIONAL (além dos membros da Comissão Executiva)

 

Vogais:

 

Vítor Mendes

 

Ana Catarina Araújo

 

Catarina Alves

 

Cecília Carmo

 

Diogo Feio

 

Diogo Moura

 

Domingas Carvalhosa

 

Filipe Santiago

 

Francisco Tavares

 

Frederico almeida

 

Graça Silveira

 

Helder Amaral

 

Henrique Monteiro

 

Joana Isabel de Sá Lopes

 

João Condeixa

 

João Gonçalves Pereira

 

João Pedro Gomes

 

João Viegas

 

Jorge Pato

 

Jorge Quintas Serrano

 

José Lino ramos

 

José Pedro Cacorino

 

José Vasco Matafome

 

Leonardo Mathias

 

Lídia Dias

 

Manuel Castelo Branco

 

Manuel Isaque

 

Maria do Céu Marques

 

Mariana França Gouveia

 

Miguel Alvim

 

Miguel Capão Filipe

 

Miguel Moreira da Silva

 

Patricia Fonseca

 

Patrique Alves

 

Pedro Moutinho

 

Ricardo Mendes

 

Rosa Guerra

 

Rui Barreto

 

Rui Nuno Castro

 

Samuel Almeida

 

Vânia Dias da Silva

 

Vítor Vicente

 

MESA DO CONGRESSO

 

Presidente:

 

Luís Queiró

 

Vice-presidentes:

 

José Pinheiro

 

Teófilo Cunha

 

Luís Silveira

 

Secretários:

 

Paula Pedro

 

Carlos Alberto Rodrigues

 

Conceição Pinho

 

Armindo Gomes

 

Luís Dargent

 

CONSELHO NACIONAL DE FISCALIZAÇÃO

 

Presidente:

 

Alberto Coelho

 

Vice-presidente:

 

Henrique Campos Cunha

 

Vogais:

 

Frutuoso Resende

 

Luís Barros Mendes

 

João Valério

 

Pedro Ramalheira

 

Rui Gonçalves

 

CONSELHO NACIONAL DE JURISDIÇÃO

 

Presidente:

 

António Carlos Monteiro

 

Vice-presidente:

 

Ângela Rodrigues Oliveira

 

Vogais:

 

Maria João Arriscado Nunes

 

Nuno Moreira

 

Estela Pereira

 

João Gouveia

 

Pedro Melo

 


MESA DO CONSELHO NACIONAL

 

Presidente:

 

Telmo Correia

 

Vice-presidentes:

 

António Loureiro

 

Fernando Barbosa

 

Duarte Novo

 

Secretários:

 

Carla Santos

 

Maria Campos

 

Sofia Athayde

 

Gonçalo Alves

 

Durval Ferreira

 


CONSELHO NACIONAL

 

Vogais:

 

António Lobo Xavier

 

Teresa Caeiro

 

João Munoz

 

Francisco Mendes da Silva

 

Pedro Pestana Bastos

 

Carla Batista de Freitas

 

António Félix Rodrigues

 

Patrícia Pinto Figueira

 

Mário João Araújo

 

Maria Olinda Nunes Barbosa

 

Artur Rego

 

Paulo Silva e Silva

 

João Bernardo

 

Pedro Miguel Soares Pinto

 

Mariana Freire Andrade

 

Eunice Baeta

 

Manuel Marques

 

Vasco Ferraz

 

Isabel Margarida Coelho

 

António Augusto Barbosa

 

Jorge Noémio

 

Luís Querido

 

Tiago Fidalgo

 

Joana Rapazote

 

Lúcia Ribeiro Santos

 

Helena Tirapicos Rosa

 

Orísia Roque

 

Rui Correia

 

Mário Carvalheira Bento da Silva

 

Alexandre Manuel da Silva Teixeira

 

Mário Rodrigues Virgílio de Melo

 

Sara Machado Gomes

 

Maurício Rodrigues

 

Carolina Reis Faria

 

Alexandra Sofia Bernardo Almeida

 

José Correia da Silva

 

Otília Gomes

 

André Chambel

 

Alfredo César Vasconcelos Navio

 

Ana Filomena Figueiredo

 

Fernando Luís Fernandes Guerra

 

Carlos Cunha

 

Nuno Gusmão

 

Natércia Farinha

 

Ângelo Santos

 

Aristides Martins de Sousa

 

Pedro Nuno Trindade Gonçalves

 

Cristiano Coelho

 

Filomena Rodrigues

 

Hugo Ferreira Filipe

 

Beatriz Vaz

 

Abel Matos Santos

 

Luís Gagliardini Graça

 

Horácio Moita Francisco

 

Mário Cunha Reis

 

Sara Sepúlveda da Fonseca

 

Manuel Vicente Antunes

 

Filipe Lobo D'Ávila

 

Raúl Camello de Almeida

 

João Casanova de Almeida

 

João Miguel Lemos Medeiros

 

Paulo Almeida

 

Filipa Correia Pinto

 

Ana Teresa Francisco

 

Fernando Peres

 

Carlos Meira

 

Tiago Leite

 

José António Amaro Pereira

 

José Marcelo Mendes Pinto

 

Rui Caetano

 

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO

 

Presidente:

 

Assunção Cristas

 


Secretário-geral:

 

Pedro Morais Soares

 


Coordenador autárquico:

 

João Rebelo

 

Açores:

 

Artur Lima

 

Madeira:

 

António Lopes da Fonseca

 

Aveiro:

 

Jorge Pato

 

Beja:

 

Luís Pedro Dargent

 

Braga:

 

Nuno Melo

 

Bragança:

 

Carla Sofia Pires Tavares

 

Castelo Branco:

 

Nuno Reis

 

Coimbra: 

 

Rui de Castro

 

Évora:

 

Pedro D'Orey Manoel

 

Faro:

 

José Caçorino

 

Guarda:

 

Henrique Monteiro

 

Leiria:

 

Rosa Guerra

 

Lisboa:

 

João Gonçalves Pereira

 

Portalegre:

 

Tiago Abreu

 

Porto:

 

Álvaro Castello-Branco

 

Santarém:

 

José Matafome

 

Setúbal:

 

João Viegas

 

Viana do Castelo:

 

Victor Mendes

 

Vila Real:

 

Patrique Alves

 

Viseu:

 

Hélder Amaral




A sua opinião0
Este é o seu espaço para poder comentar o nosso artigo. A sua opinião conta e nós contamos com ela.
Faltam 300 caracteres
comentar
Negócios oferece este espaço de comentário, reflexão e debate e apela aos leitores que respeitem o seu estatuto editorial, promovam a discussão construtiva e combatam o insulto. O Negócios reserva-se ao direito de editar, apagar ou mesmo modificar os comentários dos seus leitores se atentarem contra o bom senso e seriedade.O acesso a todas as funcionalidades dos comentários está limitada a leitores registados e a Assinantes.
pub