Ficha Técnica

Ficha Técnica
Jornal de Negócios
pub
jng@negocios.pt 26 de outubro de 2012 às 18:13

Director

André Veríssimo - averissimo@negocios.pt
Director Adjunto
Celso Filipe - cfilipe@negocios.pt


Editores executivos  
Alexandra Machado - amachado@negocios.pt
Manuel Esteves - mesteves@negocios.pt 

Nuno Carregueiro - nc@negocios.pt 

Editores

Raquel Godinho (Mercados Financeiros) - rgodinho@negocios.pt;  Miguel Baltazar (Fotografia) - mb@negocios; Sara Antunes (Online) - saraantunes@negocios.pt e Lúcia Crespo (Weekend) - lcrespo@negocios.pt 

Grande Repórter
Fernando Sobral - fsobral@negocios.pt

Redactoras Principais
Filomena Lança - filomenalanca@negocios.pt
Maria João Babo (Coordenadora de Empresas) - mjbabo@negocios.pt

Lisboa
Ana Batalha Oliveira - anabatalha@negocios.pt, Carla Pedro (Coordenadora Online) - cpedro@negocios.pt, Catarina Pereira - catarinapereira@negocios.pt, David Santiago - dsantiago@negocios.pt, Diogo Cavaleiro - diogocavaleiro@negocios.pt, Filipa Lino - flino@negocios.pt, João d'Espiney (Coordenador de Economia) - joaodespiney@negocios.pt, João Maltez (Subeditor de Economia) - jmaltez@negocios.pt, Margarida Peixoto - margaridapeixoto@negocios.pt, Patrícia Abreu (Coordenadora de Mercados Financeiros) - pabreu@negocios.pt , Pedro Curvelo - pedrocurvelo@negocios.pt, Rita Faria - afaria@negocios.pt, Salomé Pinto - salomepinto@negocios.pt, Sara Ribeiro - sararibeiro@negocios.pt, Tiago Varzim - tiagovarzim@negocios.pt, Wilson Ledo - wilsonledo@negocios.pt

Porto
António Larguesa - alarguesa@negocios.pt e Rui Neves (coordenador) - ruineves@negocios.pt
Departamento de Arte
Mónica Santos (coordenadora); Rosa Castelo; Rui Santos (online); Sílvia Arrochinho
Departamento de Fotografia
Sofia Henriques
Revisão
Joana Ambulate
Secretariado
Elisabete Monteiro - emonteiro@negocios.pt e Teresa Nunes - teresanunes@negocios.pt

Colunistas

Adolfo Mesquita Nunes, Alexandre Real, Álvaro Nascimento, André Macedo, António Moita, Armando Esteves Pereira, Avelino de Jesus, Bruno Faria Lopes, Camilo Lourenço, Cristina Casalinho, David Bernardo, Edson Athayde, Eduardo Cintra Torres, Fernando Ilharco, Francisco Mendes da Silva, Francisco Seixas da Costa, Isabel Stilwell, João Borges de Assunção, João Carlos Barradas, João Costa Pinto, Joaquim Aguiar, Jorge Fonseca de Almeida, Jorge Marrão, José M. Brandão de Brito, Luís Marques Mendes, Luís Afonso (cartoonista), Luís Nazaré, Luís Pais Antunes, Luís Todo Bom, Manuel Falcão, Manuela Arcanjo, Paulo Carmona, Pedro Fontes Falcão, Pedro Santana Lopes, Rui Patrício

pub

Assinaturas
Margarida Matos (Coordenadora), Sandra Sousa, Ana Pereira e Sónia Graça ( Serviço de Atendimento)
Telefone: 210 494 999 • Fax: 210 493 140 • e-mail assine@cofina.pt (dias úteis das 09:00h às 18:00h)

Correio: Remessa Livre 11258 - Loja da 5 de Outubro - 1059-962 LISBOA (não precisa de selo) ou escreva para: Cofina-Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 2º Piso - 1549-023 Lisboa
Publicidade
Director Comercial Online da Cofina Media
José Manuel Gomes (jmgomes@cofina.pt)

Director Comercial do Jornal de Negócios

Paulo Barata (pb@negocios.pt )


Conselho de Administração
Paulo Jorge dos Santos Fernandes (Presidente), Luís Manuel Castilho Godinho Santana, Alda Delgado, João Borges de Oliveira

Director-Geral Editorial

Octávio Ribeiro
Director-Geral Editorial Adjunto
Armando Esteves Pereira
Directora-Geral de Marketing
Isabel Rodrigues
Director-Geral Comercial
Hernâni Gomes

Directora Administrativa Financeiro
Alda Delgado

Director de Circulação e Assinaturas 

João Ferreira de Almeida
Director de Informática
Rui Taveira
Director Adjunto de Produção
Avelino Soares
Director de Recursos Humanos
Nuno JerónimoDirector de Research
Ondina LourençoDirector Técnico Online
Nuno Alves nunoalves@cofina.pt
Principal accionista
Cofina SGPS, 100%
Contribuinte
502801034
CRC de Lisboa 502801034
Registo Edição Papel
ERC 121571
Depósito Legal
120966/98
ISSN 0874-1360
Periodicidade
Diário
Registo Edição Online
nº 123 490 / ICS

pub


Impressão: Grafedisport- Impressão e Artes Gráficas, SA - Casal de Santa Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo


Distribuição
Vasp - Distribuição de Publicações SA - Telef.: 21 4398500 - Fax 21 4302499
Propriedade/Editora
Cofina Media, S.A.

Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 1549-023 Lisboa
TEL. +351 210 494 000 FAX +351 213 309 411

pub