Outros sites Cofina
Notícias em Destaque
Diretora

Diana Ramos - dianaramos@negocios.pt

Diretor Adjunto
Celso Filipe - cfilipe@negocios.pt


Redatoras Principais
Filomena Lança (Coordenadora de Economia)- filomenalanca@negocios.pt
Maria João Babo - mbabo@negocios.pt

Grande Repórter 
Rui Neves (Coordenador Porto) - ruineves@negocios.pt

Editores
Lúcia Crespo (Weekend) - lcrespo@negocios.pt 
Miguel Baltazar (Fotografia) - mb@negocios 
Paulo Ribeiro Pinto (Economia) - paulopinto@negocios.pt

Pedro Curvelo (Online) - pedrocurvelo@negocios.pt 
Vítor Rodrigues Oliveira (Empresas) - vitoroliveira@negocios.pt

Redação

Ana Petronilho - AnaPetronilho@negocios.pt, Bárbara Silva barbaraSilva@negocios.ptCarla Pedro (Coordenadora Online) - cpedro@negocios.pt, Catarina Almeida Pereira - catarinapereira@negocios.pt, Diana do Mar - dianamar@negocios.pt, Diogo Mendo Fernandes - DiogoFernandes@negocios.pt, Fábio Carvalho da Silva fabiosilva@negocios.pt, Filipa Lino - flino@negocios.pt, Hugo Neutel (Coordenador de Empresas) - hugoneutel@negocios.pt, Inês Santinhos Gonçalves (Coordenadora Online) - inesgoncalves@negocios.pt, Joana Almeida - joanaalmeida@negocios.pt, João Maltez - jmaltez@negocios.pt, Leonor Mateus Ferreira (Coordenadora de Mercados e Online) - LeonorFerreira@negocios.pt, Marta Velho (Coordenadora Online) - martavelho@negocios.ptSalomé Pinto - salomepinto@negocios.pt, Susana Paula - susanapaula@negocios.pt


Departamento de Arte
Mónica Santos (Coordenadora), Pedro Teixeira, Rui Santos (Online), Sílvia Arrochinho

Departamento de Fotografia
Sofia Henriques

Revisão
Joana Ambulate

Secretariado
Elisabete Monteiro - emonteiro@negocios.pt e Teresa Nunes - teresanunes@negocios.pt

Colunistas

Álvaro Nascimento, António Moita, Armando Esteves Pereira, Bruno Faria Lopes, Camilo Lourenço, Clara Raposo, Cristina Casalinho, David Bernardo, Edson Athayde, Isabel Stilwell, João Borges de Assunção, Joaquim Aguiar, Jorge Marrão, José Sá Reis, Luís Marques Mendes, Luís Afonso (cartoonista), Luís Todo Bom, Manuel Falcão, Margarida Balseiro Lopes, Maria de Fátima Carioca, Nuno Sardinha Monteiro, Paulo Carmona, Paulo Morgado, Pedro Brinca, Pedro Duarte, Pedro Fontes Falcão, Ramon O’Callaghan, Rui Soucasaux Sousa, Sérgio da Silva Pinto

Assinaturas
Margarida Matos (Coordenadora)
Telefone: 210 494 999 • Fax: 210 493 140 • e-mail assine@cofina.pt (dias úteis das 09:00h às 18:00h)

Correio: Remessa Livre 11258 - Loja da 5 de Outubro - 1059-962 LISBOA (não precisa de selo) ou escreva para: Cofina-Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 3º Piso - 1549-023 Lisboa

Conselho de Administração
Paulo Fernandes (Presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana, Ana Dias

Diretor do Departamento Gráfico
Pedro Freire

Diretora-Geral de Marketing
Isabel Rodrigues

Diretor-Geral Comercial
Luís Ferreira

Diretora Financeira
Ivone Nunes

Diretor de Circulação 
João Ferreira de Almeida

Diretora de Assinaturas e Reader Revenue
Rita Serrano 

Diretor de Informática
Rui Taveira

Diretor de Recursos Humanos
Nuno Jerónimo

Diretora de Research
Ondina Lourenço

Diretor Técnico Online

Nuno Alves nunoalves@cofina.pt

Principal Acionista
Cofina SGPS, S.A. (100%)

Contribuinte
502801034

CRC de Lisboa
502801034


Registo Edição Papel
ERC 121571

Depósito Legal
120966/98

ISSN
0874-1360

Periodicidade
Diário


Impressão
Grafedisport- Impressão e Artes Gráficas, SA - Casal de Santa Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo


Distribuição
Vasp - Distribuição de Publicações SA - Telef.: 21 4398500 - Fax 21 4302499

Propriedade/Editora
Cofina Media, S.A.

Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 1549-023 Lisboa
TEL. +351 210 494 000 FAX +351 213 309 411