Outros sites Cofina
Notícias em Destaque
Diretora

Diana Ramos - dianaramos@negocios.pt

Diretor Adjunto
Celso Filipe - cfilipe@negocios.pt


Editora executiva  (Empresas e Mercados)
Alexandra Machado - amachado@negocios.pt 

Editores
Lúcia Crespo (Weekend) - lcrespo@negocios.pt 
Miguel Baltazar (Fotografia) - mb@negocios 
Paulo Ribeiro Pinto (Economia) - paulopinto@negocios.pt

Pedro Curvelo (Online) - pedrocurvelo@negocios.pt 

Lisboa
Ana Sanlez - anasanlez@negocios.pt, Carla Pedro (Coordenadora Online) - cpedro@negocios.pt, Catarina Pereira - catarinapereira@negocios.pt, Cátia Rocha catiarocha@negocios.pt, Diana do Mar - 

dianamar@negocios.ptFilipa Lino - flino@negocios.pt, Filomena Lança - filomenalanca@negocios.pt (Redatora Principal), Gonçalo Almeida - goncaloalmeida@negocios.pt, Joana Almeida - joanaalmeida@negocios.pt, João Maltez - jmaltez@negocios.pt, Leonor Mateus Ferreira (Coordenadora de Online) - LeonorFerreira@negocios, Margarida Peixoto - margaridapeixoto@negocios.pt, Marta Velho
martavelho@negocios.pt (Coordenadora Online), Patrícia Abreu (Coordenadora de Mercados e Online) - pabreu@negocios.pt,  Rafaela Burd Relvas - rafaelarelvas@negocios.pt; Rita Atalaia - ritaatalaia@negocios.pt, Salomé Pinto - salomepinto@negocios.pt, Susana Paula - susanapaula@negocios.pt, Wilson Ledo - wilsonledo@negocios.pt


Porto
Maria João Babo (Redatora Principal/Coordenadora de Empresas) - mbabo@negocios.pt
Rui Neves (coordenador) - ruineves@negocios.pt

Departamento de Arte
Ana Frade, Mónica Santos (coordenadora), Pedro Teixeira, Rui Santos (online), Sílvia Arrochinho

Departamento de Fotografia
Sofia Henriques

Revisão
Joana Ambulate

Secretariado
Elisabete Monteiro - emonteiro@negocios.pt e Teresa Nunes - teresanunes@negocios.pt

Colunistas

Álvaro Nascimento, António Moita, Armando Esteves Pereira, Bruno Faria Lopes, Camilo Lourenço, Clara Raposo, Cristina Casalinho, Daniel Traça, David Bernardo, Edson Athayde, Fernando Ilharco, Fernando Rocha Andrade, Francisco Seixas da Costa, Isabel Stilwell, João Borges de Assunção, Joaquim Aguiar, João Cepeda, Jorge Marrão, José Sá Reis, Luís Marques Mendes, Luís Afonso (cartoonista), Luís Nazaré, Luís Todo Bom, Manuel Falcão, Margarida Balseiro Lopes, Maria de Fátima Carioca, Maria João Cortinhal, Nuno Sardinha Monteiro, Paulo Carmona, Paulo Morgado, Paulo Morgado, Pedro Brinca, Pedro Fontes Falcão, Ramon O’Callaghan, Rui Soucasaux Sousa, Sérgio da Silva Pinto

Assinaturas
Margarida Matos (Coordenadora) e Sandra Sousa
Telefone: 210 494 999 • Fax: 210 493 140 • e-mail assine@cofina.pt (dias úteis das 09:00h às 18:00h)

Correio: Remessa Livre 11258 - Loja da 5 de Outubro - 1059-962 LISBOA (não precisa de selo) ou escreva para: Cofina-Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 2º Piso - 1549-023 Lisboa

Publicidade
Diretor Comercial Online da Cofina Media
José Manuel Gomes (jmgomes@cofina.pt)

Diretor Comercial do Jornal de Negócios

Paulo Sousa (paulosousa@cofina.pt)


Conselho de Administração
Paulo Fernandes (Presidente), Luís Santana, Ana Dias, João Borges de Oliveira

Diretor do Departamento Gráfico
Pedro Freire

Diretora-Geral de Marketing
Isabel Rodrigues

Diretor-Geral Comercial
Luís Ferreira

Diretora Administrativa Financeiro
Ana Dias

Diretor de Circulação 

João Ferreira de Almeida

Diretora de Assinaturas e Reader Revenue
Rita Serrano 

Diretor de Informática
Rui Taveira

Diretor de Recursos Humanos
Nuno Jerónimo

Diretor de Research
Ondina Lourenço

Diretor Técnico Online

Nuno Alves nunoalves@cofina.pt

Principal Acionista
Cofina SGPS, S.A. (100%)

Contribuinte
502801034

CRC de Lisboa 502801034

Registo Edição Papel
ERC 121571

Depósito Legal
120966/98

ISSN 0874-1360

Periodicidade
Diário


Impressão: Grafedisport- Impressão e Artes Gráficas, SA - Casal de Santa Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo


Distribuição
Vasp - Distribuição de Publicações SA - Telef.: 21 4398500 - Fax 21 4302499

Propriedade/Editora
Cofina Media, S.A.

Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 1549-023 Lisboa
TEL. +351 210 494 000 FAX +351 213 309 411